Пассажиры метрополитена Брюсселя 22 февраля могли стать свидетелями необычного явления: мужчина на машине Range Rover катался по туннелям подземки, пытаясь найти выезд на дорогу, сообщает информационный портал RTL. По словам 67-летнего водителя Фрэнсиса Л, в подобную ситуацию он попал из-за указаний GPS. Въехать в туннель ему удалось на станции "Альберт".

-GPS сказал мне повернуть на лево и я повиновался. Внезапно я услышал "Чух-чух-чух" позади себя. Тогда я и понял, что что-то не так, но обратного пути у меня уже не было, - рассказал он.

Как отметил водитель, в неловкое положение он попал, так как сам не живет в Брюсселе, а на улице была плохая видимость из-за погоды, поэтому он и положился полностью на показания навигатора.

В итоге мужчине пришлось таким образом проехать мимо пяти станций, пока он не добрался до станции "Миди", где он вынужден был остановиться, так как его шины окончательно испортились из-за езды по рельсам. При этом сотрудники подземки отметили, что если бы это был простой автомобиль, а не внедорожник, он бы не смог доехать так далеко.

Чуть позже правоохранительным органам удалось внести ясность в ситуацию. Водитель признался полицейским, что выпил на ужин несколько бокалов вина, прежде чем отправился в своё автомобильное путешествие. При этом офицеры отметили, что мужчина находился в адекватном состоянии.