В ближайшее время в Британии будет рассмотрена законодательная инициатива, согласно которой интернет-троллей будут сажать в тюрьму на срок до 2-х лет. Отметим, что сейчас любители угроз и оскорблений посредством соц.сетей также могут сесть в тюрьму, но на срок до 6 месяцев. Министр юстиции страны Крис Грейлинг предложил ужесточить наказание, передаёт ВВС News.

Подобное решение связано с тем, что последнее время участилось число случаев, когда люди получают через Интернет угрозы и оскорбления. При этом, как отметил министр, как правило эти пользователи Сети, которые нередко оставляют оскорбительные послания, являются трусами, которые отравляют жизнь британцам.

Среди британцев уже появились сторонники этой инициативы. Так, например, телеведущая Хлоя Мейдели, которая недавно стала мишенью интернет-троллей, выразила поддержку планам правительства.

Согласно действующему в Великобритании законодательству, к интернет-троллингу относятся материалы оскорбительного или откровенно сексуального характера в адрес конкретного человека или группы лиц, а также угрозы, опубликованные в Сети.