Cуд Великобритании отправил 26-летнего трансгендера Тару Хадсон с внешностью американской певицы Бейонсе отбывать 12-недельное наказание в мужскую тюрьму в Бристоль, так как тот не успел поменять документы, пишет The Daily Mail. Молодой человек был осуждён за нападение на мужчину, совершённое в 2014 году.

В связи с этим в Сети появилась петиция, в которой жители Великобритании просят перевести Тару в женскую тюрьму. За сутки документ набрал свыше десяти тысяч подписей.

По словам матери Тары Джеки Бруклин, за прошедшие шесть лет её дочь пережила огромные психологические проблемы и три месяца в окружении шестисот мужчин-уголовников могут в буквальном смысле свести её с ума. "Я просто хочу, чтобы её отправили в женскую тюрьму, где она будет отбывать наказание", – говорит Джеки Бруклин. При этом женщина утверждает, что у "её дочери" всё ещё есть остаточные половые признаки.

В пресс-службе тюрьмы, в которую попал молодой человек, ситуацию прокомментировали таким образом: "Это нормальная политика – размещать преступников в тюрьмах по их половой принадлежности в соответствии с документами. Есть строгие правила содержания транссексуалов в тюрьмах, гарантирующие им безопасность".