В Братске 27 июня прошёл День молодёжи, на котором каждый желающий мог поучаствовать в конкурсе "Ударим по санкциям" и нанести несколько ударов по портрету с изображением президента США Барака Обамы. Об этом в своём блоге сообщил местный житель Андрей Антоненков

-На центральной улице города был установлен портрет президента США, а всем желающим предлагалось пнуть его. Выигрывал тот, кто достанет до лица Обамы на картинке, — рассказал он.

На видео, которые выложили в Интернет, можно увидеть, что молодые люди пытаются побить изображение американского лидера. На портрете Барак Обама стоит в полный рост, при этом портрет разделен на сектора, за попадание по каждому из которых дается определённый балл.

Стоит отметить, что это не единственное развлечение, которое было на мероприятии. Изюминкой события стал фестиваль красок, который уже полюбился российской публике во многих городах страны.

Напомним, что отношения между Россией и США переживают кризис из-за государственного переворота на Украине, который поддержали власти Соединённых штатов. В связи с этим Крымский полуостров в ходе референдума объявил о вхождении в состав Российской Федерации, а Америка применила против нее экономические и индивидуальные санкции.