13 июля груженый щебнем грузовик врезался в пассажирский автобус. В результате ДТП 18 человек погибли, еще 46 человека получили ранения различной степени тяжести. Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Потерпевшими по делу признаны родственники погибших. В Москве и Подмосковье объявлен траур.

В настоящее время в медучреждениях находится 31 человек, в том числе один ребенок, сообщает Минздрав России.

Информация о пострадавших:  - В Центральную районную больницу г. Подольска госпитализированы 8 человек, трое из них в тяжелом состоянии, четверо в состоянии средней тяжести, один в удовлетворительном состоянии.
- В лечебно-профилактических учреждениях г. Москвы на стационарном лечении находятся 23 человека: в городских больницах 7, 12, 20, 64, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, городской клинической больнице № 1 им. Н.И. Пирогова.
- В тяжёлом состоянии находятся 9 человек. В состоянии средней степени тяжести - 8 человек, в относительно удовлетворительном состоянии - 6 человек.

Подробнее о ДТП под Подольском читайте в наших материалах.