Сегодня, 6 марта, в немецкой столице началось заседание заместителей иностранных дел в "нормандском формате". Об этом в пятницу сообщает ТАСС.

Как передаёт издание, на встрече, которая проходит в эти минуты в МИДе Германии за закрытыми дверями, присутствуют представители ФРГ, РФ, Франции и Украине. Кроме того, на берлинские переговоры приглашены представители ОБСЕ: специальный представитель в Контактной группе Хайди Тальявини и глава Специальной мониторинговой миссии на Украине Эртугрул Апакан.

Россию на встрече приехал представлять замминистра иностранных дел Григорий Карасин. Накануне, он сообщил, что представители ОБСЕ проинформируют членов нормандской четвёрки о графиках реализации минских договорённостей от 12 февраля.

В частности, ожидается, что на встрече речь пойдёт об отводе тяжёлых вооружений со стороны Киева и со стороны ДНР и ЛНР.

Также на встрече замминистров планировалось обсудить социально-экономические условия в зоне конфликта и вопросы создания рабочих групп в рамках Контактной группы для рассмотрения всех аспектов договоренностей.