Сегодня – 23 апреля, и завтра объявлены в Белгороде днями траура по погибшим во время стрельбы в центре города.

Трагедия в Белгороде. Погибшие. Напомним, в магазине оружия и рядом с ним рецидивиста Сергей Помазун убил шестерых, в том числе двух учениц соседней школы. Вооруженный целым арсеналом убийца до сих пор не найден.

Все развлекательные и культурно-массовые мероприятия отменены. По городу приспущены флаги. Утром стало известно, что после трагедии многие родители решили не отправлять своих детей в школу, передает "Россия 24".

Во всех храмах Белгорода пройдет панихида по жертвам стрелка, передает "Интерфакс". Кроме того, открыта круглосуточная линия психологической помощи белгородцам (4722) 90–17–13.

Местная полиция просит горожан быть бдительными и запомнить приметы преступника. Всех, кто видел стрелка, просят позвонить по телефону (4722) 35–20–33.

Трагедия в Белгороде, 22 апреля. Она произошла на Народном бульваре, около 14.00. Убийца стрелял по людям из снайперской винтовки. По версии полиции, у преступника был сообщник.

Личность убийцы установлена. Им оказался мужчина 1981 года рождения, который ранее был судим за кражу и применение насилия в отношении представителей власти, – Сергей Помазун.

Трагедия в Белгороде (видео)