Сегодня Басманный суд рассматривает вопрос об аресте подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. Пятеро подозреваемых в убийстве Немцова доставлены суд, сообщают РИА Новости.

В ночь на субботу были задержаны Заур Дадаев - заместитель командира полка батальона "Север" МВД Чеченской республики, и Анзор Губашев, который работал в одном из частных охранных предприятий в Москве. Позже появилась информация о задержании еще двух предполагаемых соучастников убийства. Как сообщил РИА Новости секретарь Совета безопасности Ингушетии Альберт Барахоев, одним из задержанных в рамках данного уголовного дела является младший брат Губашева. Родственница одного из фигурантов дела в эфире Первого канала рассказала, что его зовут Шагит. Кем является пятый подозреваемый неизвестно.

Ранее корреспондент Metro передавал от здания суда, что рядом с ним собралось около 70 журналистов. "Идёт дождь. Сотрудники суда говорят, что документов по задержанным еще не поступило, и до тех пор пока документов в суде не получат, журналистов в здание суда пускать не будут", – сообщил фотокорреспондент Metro Василий Кузьмичёнок.

Следственный комитет РФ ходатайствует об аресте пятерых фигурантов, подозреваемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. "Следственный комитет ходатайствует об аресте пятерых фигурантов, причастных к убийству Бориса Немцова. Расследование дела продолжается", — написал Маркин в своем микроблоге в Twitter.

Оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в центре Москвы недалеко от Кремля в ночь на 28 февраля.