В Выборгском районе Петербурга накануне ночью неизвестный мужчина бросил гранату на территорию площадки на Придорожной аллее, которая находится перед зданием автосалона. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, инцидент произошёл 11 ноября в 4:15 утра: не установленный пока злоумышленник бросил гранату на территорию автосалона и скрылся на автомобиле.

В результате взрыва никто не пострадал. Осколки гранаты (предположительно, по предварительному заключению экспертов, это была граната РГД-5) серьёзно посекли ворота здания автосалона и помещения, где располагается охрана территории, а также выбили два витринных стекла. Правоохранители обнаружили неподалёку от места происшествия предохранительный рычаг унифицированного запала ручной гранаты с маркировкой.

Сообщается, что в связи с происшествием было возбуждено уголовное дело. Инцидент оценен правоохранительными органами как "Хулиганство". По данным некоторых СМИ, в частности, издания "Российская газета", за некоторое время до происшествия руководство автосалона подвергалось телефонным угрозам со стороны неизвестных.

Дилерский центр, который находится по адресу Придорожная аллея, 10 в Санкт-Петербурге, был открыт в 2009 году при участии футболиста Андрея Аршавина, который в тот период играл за лондонскую команду "Арсенал". По неподтверждённым данным, футболист также владеет долей в автосалоне, ставшем объектом нападения накануне ночью.