В субботу в Красносельском районе Петербурга произошла автокатастрофа, жертвами которой стали шесть человек. Среди погибших - водители маршрутки, самосвала и "Лэнд Крузера". Также погиб 11-летний мальчик, который ехал в автобусе, и двое пассажиров внедорожника: легкоатлетка Вероника Мельничук, член юниорской сборной Санкт-Петербурга, неоднократная победительница первенств города в своей возрастной группе, призер первенств страны, кандидат в мастера спорта и её дедушка. Отец девушки был за рулём авто.

Информация о том, что среди погибших - 17-летняя спортсменка - появилась в воскресенье, 25 мая, на портале "Легкая атлетика в Санкт-Петербурге".

"По имеющейся информации Вероника с семьей возвращались в город из Красного села. В результате лобового столкновения с грузовиком, совершившим выезд на встречную полосу, Вероника, её отец и дедушка погибли. Мама Вероники, брат и младшая сестра в больнице. Так же в автомобиле находилась бабушка спортсменки", - говорится в сообщении.

Эту информацию Metro подтвердила Ольга К., мама одной из девочек, которая занималась вместе с Вероникой в школе олимпийского резерва.

"До сих пор не может поверить в то, что случилось, - рассказывает Metro Ольга. - Казалось, вот только в четверг восхищались мы её голосом, смотрели репетицию концерта для выпускников, а сегодня узнали о случившейся трагедии. Вероничка ещё и пела хорошо, она должна была в этом году стать студенткой университета физической культуры имени Лесгафта. Горе какое... Приносим соболезнования родным и близким, тренерам спортсменки, друзьям и знакомым семьи".

По словам женщины, мама Вероники в тяжёлом состоянии, в реанимации, в сознание не приходила. Как ранее сообщало Metro, все семеро пострадавших в аварии в Красном Селе в тяжёлом состоянии.

"Точной информацией, каково число погибших и пострадавших на данный момент, мы не располагаем, - сообщили Metro в пресс-службе МЧС. - Мы только можем подтвердить, что на момент, когда прибыли ликвидировать последствия ДТП и доставать тела из искорёженных машин, было шестеро погибших".

Однако в воскресенье днём, 25 мая, "БалтИнфо" передаёт о том, что число погибших возросло до семи - скончался один из пассажиров, доставленный в мед.учреждение. При этом информагентство ссылается на источник в МВД России. Личность седьмого погибшего устанавливается. В больнице остаются четверо пассажиров "Тойоты Лэд Крузера", в том числе двое детей, и один пассажир маршрутного автобуса.

Водитель самосвала в субботу, 24 мая, вылетел на полном ходу около 13.27 у дома 1 по проспекту Ленина в городе Красное Село на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом №636 и "Тойотой Лэнд Крузером". Подробнее о происшествии - здесь.