В американском штате Калифорния прошёл ежегодный фестиваль фанатов комиксов, анимэ, видеоигр, ТВ-шоу "Комик Кон в Силиконовой долине". Мероприятие состоялось в районе залива Сан-Франциско, который находится возле крупнейшего города региона Сан-Хосе. Хотя конференции "Комик кон" часто проходят во многих городах США, подобного рода фествиаль был организован впервые. 

В честь этого события множество людей облачились в костюмы своих любимых героев. Уже с первого взгляда было видно, что среди присутствующих больше всего фанатов суперзлодеев. То тут, то там можно было увидеть участников фестиваля в костюмах злодейки Харли Квин из комиксов и фильмов о Бэтмене. Среди мужчин популярностью пользовались образы Джокера и Дедпула.

Среди гостей события было много знаменитых актёров и актрис, но больше всего внимания уделили Майклу Джей Фоксу и Кристоферу Ллойду, которые сыграли главные роли в популярной трилогии "Назад в будущее". Голливудские звёзды с удовольствием общались со своими фанатами и щедро раздавали автографы всем желающим.

Конвенция "Комик Кон в Силиконовой долине" была задумана соучредителем компании Apple Стивом Возняком. Целью мероприятия является соединение элементов поп-культуры с технологиями и наукой. Впервые о проведении фестиваля было объявлено 17 апреля 2015 на онлайн-конференции с участием самого Стива Возняка и автора множества комиксов Стэна Ли.