Сотрудники аэропорта Тель-Авив сделали страшную находку, когда осматривали багаж, прилетевший из России — они нашли мёртвую женщину, сообщает РИА Новости. Как позже удалось выяснить, таким образом тело покойной пытались отправить на территорию Израиля её родственники для погребения.

Как заявил представитель добровольческой организации ЗАКА Моти Букчин, семья скончавшейся не хотела нарушать закон, а просто была абсолютна незнакома с юридической процедурой транспортировки тел, поэтому и решила отправить мёртвую женщину как обычный груз. При этом, по его словам, МИД Израиля "задним числом" оформил необходимые документы.

-Оказалось, что семья незнакома с юридической процедурой транспортировки тел, поэтому упаковала его и отправила как обычный груз, — пояснил представитель организации Моти Букчин.

Волонтёрам организации удалось найти близких покойной на территории России. У них они и узнали, что женщина умерла 11 днями ранее.

После вмешательства активистов, проблема была решена. Тело женщины будет захоронено на кладбище города Ашдода на юге страны.