В аэропорту Домодедово 3 марта Boeing 737 совершил экстренную посадку из-за поломки одного из двигателей, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на свой источник. Авиалайнер следовали из Симферополя в Москву, на его борту находилось около 40 человек.

По словам собеседника агентства, самолёт, принадлежащий авиакомпании "Оренбургские авиалинии", успешно приземлился и никто из пассажиров не пострадал.

-В Московской воздушной зоне у самолета случились неполадки с двигателем, двигатель отключился. Самолет благополучно приземлился в аэропорту. Никто не пострадал. Самолет в целом рассчитан на выполнение полета на одном двигателе, - рассказал он.

Напомним, что ранее другой самолёт авиакомпании ORENAIR (юридическое название — АО "Оренбургские авиалинии" - прим. ред.) также был вынужден совершить экстренную посадку в результате поломки. Авиалайнер Boeing 777-200, на борту которого находились 351 пассажир и 20 членов экипажа, срочно сел в аэропорту доминиканского города Пунта-Кана. Причиной незапланированной посадки стала неисправность одной из турбин. Тогда также удалось обойтись без жертв благодаря профессионализму лётчиков.