Как сообщает The Independent, швед Макс фон Сюдов в шестом сезоне «Игры престолов» сыграет Трехглазого ворона. Этот персонаж ранее уже появлялся в четвертом сезоне сериала в исполнении Стуана Роджера, но в новых сериях ему отведена более важная роль. Ворон должен будет обучить единственного выжившего мужчину из семьи Старков – Брана обращаться со своими способностями управлять людьми и существами.

Широкому зрителю шведский актер Макс фон Сюдов прекрасно знаком по ролям в кинокартинах режиссера Ингмара Бергмана «Седьмая печать», «Девичий источник» и других. Пожилой артист засветился и в ряде голливудских фильмов, например, в «Трех днях Кондора» и «Особом мнении» Спилберга или в «Острове проклятых» Скорсезе. 

Недавно также стало известно о том, что на одну из ролей в шестом сезоне «Игры престолов» был утвержден знаменитый актер Йен МакШейн. Он запомнился любителям кинематографа по сериалу «Дедвуд» и четвертой части «Пиратов Карибского моря», где он предстал в образе пирата-злодея по кличке «Чёрная борода». Кого сыграет актер в «Игре», пока держится в секрете.