Экскурсионно-образовательный проект создан для удобства горожан и туристов. Он предполагает размещение на домах, расположенных напротив исторических зданий, табличек с QR-кодами и основной информацией о них - годе постройки, архитектурном стиле и архитекторе. Считав же код, любопытный прохожий сможет получить подробную информацию о доме в интернете.

По словам Дениса, размещение табличек не на самих исторических зданиях, а через дорогу от них, обусловлено тем, что оттуда человек видит постройку во всей красе, но не каждый отправится на противополжную сторону, чтобы получить о ней информацию. Таким образом, помимо информативности, проект ещё и удобен для людей.

Первые таблички появились 28 апреля. Художник повесил их напротив домов по улице Стремянной, 11, Восстания, 19 и 23, Пестеля, 14 и 5-й Советской, 4.

- Именно эти здания я выбрал исходя из того, что они выделяются из остальной застройки и выполнены в разных архитектурных стилях, - рассказал Metro Денис. - Например, дом на Стремянной - модерн, а на 5-й Советской - необарокко.

Автор планирует развивать свой проект будет развиваться по маршрутам и тематикам. У него уже появилась группа "ВКонтакте", а вскоре заработает и сайт.