В воскресенье, 22 ноября 2015 года, из-за сложной погодной обстановки на дорогах Петербурга произошло множество аварий – с раннего утра поступают многочисленные сообщения о ДТП.

Так, в Ломоносове между Мартышкино и Петергофом маршрутка №343 улетела в кювет. Как сообщают очевидцы в сообществе spb_today, в этот момент в маршрутном такси пассажиров не было, никто не пострадал.

На КАД с управлением не справился водитель, также управлявший пустой маршруткой. В Сестрорецке легковая иномарка вылетела на встречную полосу, сбила дорожный знак и перевернулась. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

– Уважаемые коллеги. Вот и настал день жестянщика. Кольцевую от Парашютной до Краснофлотской замело, по пути видел два ДТП. Фотки не стал делать (за рулём был), – написал один из подписчиков сообщества spb_today. – Будьте осторожны друзья, всем удачи!!

Кроме того, снегопад привел к серьезной аварии на северном участке ЗСД. Около полудня, как сообщают очевидцы, там столкнулись два грузовика, следовавших в сторону «Скандинавии». Одной из причин ДТП стала скользкая и заснеженная дорога.

Также серьёзное ДТП произошло во Всеволожском районе – около 10 утра там перевернулся автобус с пассажирами. Семь человек были госпитализированы.