Следователям удалось узнать личность мужчины, который погиб 20 декабря из-за взрыва газа в Волгограде, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря регионального следственного управления Следственного комитета Наталию Куницкую.

По её словам, скончавшимся при взрыве газа в жилом доме в Волгограде оказался местный житель 1939 года рождения. Он жил в квартире своего 25-летнего внука, который состоял на учёте у психиатра.

Количество погибших может в скором времени увеличиться. Сейчас сотрудники экстренных служб продолжают разбор завалов на месте трагедии. Спасатели МЧС в скором времени приступят к снятию нависающих плит верхних этажей дома, где произошли взрывы, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Александра Агафонова. Пока что новых выживших или погибших обнаружено не было.

Напомним, 20 декабря из-за взрыва бытового газа в жилом доме в Волгограде произошло обрушение с одной стороны здания трёх верхних квартир - на 9-м, 8-м и 7-м этажах.

Сейчас в больницах Волгограда находятся 11 пострадавших, состояние троих оценивается как тяжёлое.

Согласно заявлению начальника ГУ МЧС по Волгоградской области Олега Гребенюка, под завалами могут находиться от 10 до 14 человек.