Аналитическое агентство подсчитало примерные убытки, которые нанёс снегопад Нью-Йорку, обрушившийся на мегаполис 27 января. По данным Moody's Analytics, экономика Нью-Йорка понесла убытки около 200 млн долларов. Снежная буря нанесла большой урон транспортной системе, ресторанному бизнесу и таксистам. Также пострадали люди, у которых на работе почасовая оплата. Из-за снегопада город был парализован, и добраться до работы многим было не просто. Некоторые жители мегаполиса рискнули отправиться по снегу на велосипеде, передаёт Agence France Presse. На снимках агентства также видно, что многие любители домашних животных в этот день своих питомцев выгуливали на санках или же в специальных комбинезонах.

А некоторые жители наслаждались последствиями снегопада - они вышли с лыжами в ближайшие парки. А кто-то, несмотря на непогоду, рискнул добираться до места работы пешком. Однако те, кто имел возможность остаться дома, в дни бури не выходили на улицу.

Экономист Moody's Analytics Адам Каминс считает, что ущерб для всего северо-востока США составил до 1,25 млрд. долларов. Есть и другие оценки ущерба, передаёт "Интерфакс" и приводит данные старшего вице-президента Planalytics Эван Голд. По данным агентства, которое оценивает влияние погоды на бизнес, потери всего северо-востока США от бури составили около 500 млн. долларов.

Напомним, снежная буря обрушилась на Нью-Йорк во второй половине дня 26 января, а к ночи усилилась. На утро 27 января улицы Нью-Йорка были все в снегу. Власти пообещали, что последствия снегопада будут устранены в кратчайшие сроки. При этом по состоянию на 28 января для некоторых регионов северо-востока США ограничения, введенные из-за мощного снегопада, сохраняются.

В связи с бурей были отменены сотни авиарейсов.