Шестикратный олимпийский чемпион, самый быстрый человек планеты Усейн Болт заявил, что предстоящие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году станут для него последними карьере. Об этом во вторник сообщает спортивный портал "Чемпионат.com".

- Это точно будет моя последняя Олимпиада. Мне будет сложно пройти ещё один четырёхлетний цикл и сохранить желаемую мотивацию, особенно если мне удастся достичь своих целей, - сказал Болт.

Спортсмен признался, что сейчас мечтает об одном – выиграть три золотые медали.

- Моя самая большая мечта — вновь выиграть три золотые медали. Я сосредоточен на этом, именно этого я хочу. Такова моя цель и мечта. Также я хотел бы выбежать из 19 секунд на дистанции 200 метров, — добавил он.

Напомним, что на сегодняшний день 29-летний ямайский легкоатлет является шестикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира, что является рекордом в истории этих соревнований.

За свою карьеру Болт установил восемь мировых рекордов, а также стал обладателем мировых рекордов в беге на 100 (9,58) и 200 метров (19.19), в эстафете 4х100 метров в составе сборной Ямайки (36,84).