Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских выразил удивление заявлением Андрея Макаревича, о том, что он якобы виноват в том, что сорвал концерт лидера группы "Машина времени", и назвал обвинение музыканта клеветой, сообщил РИА Новости в четверг помощник Холманских Андрей Перла.

"Г-н Холманских, полпред Президента в Екатеринбурге, в ТРЕТИЙ раз пытается сорвать концерт "Машины", давая указание в устной форме. Потом опять будут врать что никто не покупает билеты. Просто хочу чтобы об этом знали", - именно это сообщение выложил на своей страничке в Facebook Андрей Макаревич.

"Полпред был очень удивлен заявлением Андрея Макаревича. Он не следит за концертным графиком этого исполнителя. Первая мысль, которая пришла ему в голову, по его собственным словам, — что, возможно, таким образом исполнитель хотел подогреть интерес к своему выступлению. Для полпреда лично сказанное Макаревичем было оскорбительно, в том числе, потому, что, по его словам, многие ранние песни Макаревича ему нравятся, он даже знает их наизусть", — сказал Перла.

Он добавил, что полпред расценивает заявление Макаревича как клевету в общечеловеческом значении этого слова. "Что касается юридического значения этого термина, то юристы внимательно рассмотрят этот вопрос. Возможно, последует официальное обращение в правоохранительные органы по факту клеветы", — отметил собеседник агентства.