В США из-за приближения урагана "Мэтью" были отменены 1,6 тысячи авиарейсов. Ураган движется в сторону юго-востока Соединённых Штатов, передаёт ТАСС. Что касается внутренних рейсов, то прежде всего отменены вылеты на юго-восток страны.

Ураган во Флориде, октябрь 2016. Больше всего рейсов отменено в международных аэропортах Майами и Орландо в штате Флорида, вылет которых назначен на четверг и пятницу, 6 и 7 октября. К вечеру пятницы (по местному времени) авиакомпании уже планируют возобновить рейсы на юге США.

Как заявила авиакомпания American Airlines, отмена рейсов из-за урагана "Мэтью" вводится с полудня 6 октября (19.00 мск) и распространяется на международный аэропорт Майами, аэропорт Форт-Лодердейл — Холливуд и аэропорт Палм-Бич, передаёт телеканал АВС.

В связи с приближением урагана "Мэтью" в штатах Флорида, Джорджия, Северная и Южная Каролина был объявлен режим чрезвычайного положения.

Напомним, что накануне ураган "Мэтью" прошёлся по Кубе и отправился на Багамы (подробнее...). Ураган "Мэтью" на Кубе 5 октября стал причиной значительных разрушений в нескольких провинциях страны. Ранее, 4 октября, ураган "Мэтью" бушевал в Карибском море, продвигаясь в сторону Гаити со скоростью 11 километров в час.