17 октября в Музее Москвы пройдёт выставка ARTify workout, на которой гости увидят работы российских уличных художников и станут свидетелями жарких баттлов уличных субкультур. Проект стал связующим звеном между современным уличным искусством и тренировками на улице. Инициатива реализована при поддержке департамента культуры Москвы и движения АРТМОССФЕРА.

– Всего за несколько месяцев проект ARTify workout превратился в настоящее движение, к которому присоединились лучшие российские уличные художники, – расскзали Metro организаторы мероприятия. – Идеей участников стало создание граффити-оформления для 16 московских дворов в разных районах столицы с целью преобразования городского пространства в комфортную среду для фитнеса.

Мастера стрит-арта, среди которых такие имена, как Luka, Kiosk, Akue, Slak, Petro, Kreemos, Kamar, Adno оживили неприглядные бойлерные и глухие бетонные заграждения спортивных площадок динамичными абстракциями и атлетическими мотивами.

Внутри галереи посетителей ждут концептуальные инсталляции стрит-арт работ, захватывающий бэкстейдж процесса оформления московских улици многое другое. В то время, как во дворе музея состоятся захватывающие StreetFire баттлы, с участием диджеев, баскетболистов, воркаутеров, паркурщиков и брейкеров. Вход на мероприятие свободный.