Марина Ковтун стала жертвой ошибки. На Украине фото губернатора Мурманской области показали во время новостной программы о судебном слушании в отношении террористки, которую обвиняют в организации целой серии взрывов, самый масштабный из которых произошел в харьковском пабе осенью 2014 года. Ранения тогда получили 13 человек.

Главу Заполярья перепутали ее с полной тезкой. У преступницы на Украине и мурманского губернатора полностью совпадают имя и фамилия.

Об ошибке первым сообщили бдительные мурманчане. Редкторы одного из новостных порталов  Мурманска связались с коллегами на Украине и рассказали об ошибке.

Телевизионщики признали промах и принесли извинения. Однако на этом конфликт для «Интера» может не закончиться. Как сообщил источник в мурманском правительстве, губернатор Заполярья «не исключает судебного решения этого конфликта», сообщает агентстсво FlashNord.

Правда, официальный представитель главы Мурманской области заявил, что Марина Ковтун не в курсе инцидента с перепутанным фото, сообщает Lenta.ru.