Украинские хакеры решили по-своему наказать группу Bloodhound Gang, чей музыкант осквернил российский и украинский флаги. Они устроили DoS-атаку на сайт, в результате чего посетить веб-ресурс группы до сих пор невозможно. Ответственность за содеянное взяли на себя украинские хакеры из группы "UA Anonymous". Об этом они сообщили в своем twitter.

"Пока украинские политики отмалчиваются мы действуем - ддос атака на сайт тех, кто надругался над флагом", - говорится в сообщении в UA Anonymous.

В понедельник вечером 5 августа по состоянию на 18-30 по мск работа сайта Bloodhound Gang не была возобновлена. Сайт остается недоступным.


Напомним, что уголовное дело по факту осквернения государственного флага было заведено не только в России, но и украинскими правоохранительными органами.

Бас-гитарист панк-группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф во время концерта 30 июля в Киеве помочился на сцене на государственный флаг Украины, что было заснято на видео во время выступления.

"По данному факту Печерским районным управлением столичной милиции это событие внесено в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией часть 1 статьи 338 (надругательство над государственными символами Украины) и часть 1 статьи 296 (хулиганство). Сейчас продолжается досудебное расследование", - рассказал украинскому изданию "Подробности" начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве Игорь Михалко.

А 31 июля на концерте в Одессе этот же музыкант со словами "Не рассказывайте об этом Путину" засунул российский флаг в штаны спереди и вытащил сзади. Затем он кинул триколор в толпу фанатов. Басист пытался оправдаться тем, что это такая традиция - подтираться всем, что кидают со сцены.