Сегодня, 25 марта, в Киеве у здания правительства Украины проходит акция протеста. Об этом в среду сообщает "Российская газета" со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что акцию протеста организовали националисты из партии "Свобода". Всего протестуют около 400 человек, они требуют отставки премьера Арсения Яценюка, обвинив его в коррупции и отсутствии обещанных реформ.

Участники митинга скандируют: "Олигархов вон из власти!" и "Сеня, помни майдан!" Также они принесли к зданию правительства символическую пулю золотистого цвета с надписью "Пуля в лоб".

По информации издания, таким образом протестующие решили напомнить Яценюку его же высказывания во время обострения протестов в Киеве зимой 2014 года. Глава кабмина тогда сказал: "Пуля в лоб, так пуля в лоб".

Между тем, как сообщает ТАСС, ранее украинские эксперты уже высказывали мнение о том, что в правительстве Украины могут произойти перемены, и место Арсения Яценюка может занять министр финансов Наталия Яресько.

Напомним, что в среду международное рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Украины до преддефолтного уровня "Са". При этом, агентство может снизить рейтинг страны ещё на одну ступень, если держатели облигаций понесут потери в большем объёме, чем это предусмотрено настоящим уровнем рейтинга. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ