На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция, которая призывает лидера страны отправить Юлию Тимошенко послом в Гондурас. Данную идею уже поддержали свыше 16 тыс. украинцев. Автором инициативы выступил некто Кондратенко Александр Иванович. Петиция была размещена на сайте 15 сентября.

Отметим, что для рассмотрения ходатайства президентом, петиция должна набрать 25 тыс. подписей. Согласно закону, петиция должна набрать нужное количество подписей в течение трёх месяцев.

В своей петиции Кондратенко отметил, что лидер партии "Батькивщина", обладает "большим управленческим опытом" и знаниями, чтобы успешно справиться с должностью посла.

Напомним, что ранее на сайте уже появлялись несколько петиций, которые касались украинских политиков. Так недавно была создана петиция, призывающего отправить в отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. До этого была организована петиция, в которой люди призывали сделать Саакашвили премьер-министром страны.

Юлия Тимошенко является украинским политическим деятелем. Она руководила правительством Украины с 2007 по 2010 год. На последних парламентских выборах 26 октября 2014-го возглавляемая Тимошенко партия "Батькивщина" набрала чуть больше 5 процентов голосов и попала в Раду, а позже вошла в состав парламентской коалиции вместе с партиями "Народный фронт", "Самопомощь" и Радикальная партия Олега Ляшко.