Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон находится в больнице святой Марии в районе Паддингтон в Лондоне. Супруга британского принца Уильяма вечером 28 апреля всё ещё заставляла ждать своих поклонников, которым не терпелось первым узнать о появлении на свет второго малыша. Напомним, что пополнение в британской королевской семье ожидалось в минувшие выходные. Если в ближайшие дни ребёнок не появится на свет, медики будут стимулировать роды.

Кейт Миддлтон, последние новости: врачам придётся стимулировать роды герцогини

Тем временем, как только герцогиню Кэтрин положили в больницу, поклонники британской семьи стали дежурить у госпиталя, чтобы первыми поздравить свою любимицу и узнать о появлении малыша.

Несколько самых стойких фанатов королевской семьи ночуют прямо возле больницы. Как сообщает 28 апреля РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные источники, самых терпеливых поклонников герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт угостили завтраком. Как рассказала журналистам утром во вторник 50-летняя Кэти Мартин, двое мужчин принесли коробку со свежей выпечкой - круасанами, слойками с вареньем и пирожками с яблоками.

Принц Уильям и Кэтрин, очевидно, обратили внимание, что несколько их преданных фанатов вот уже более недели не расходятся и продолжают дежурить у больницы и по ночам. Также королевская чета наверняка видела своих преданных фанатов в выпусках новостей. И, видимо, этим завтраком герцог и герцогиня хотели дать понять, что знают и ценят внимание своих подданных.

Отметим, что рождение второго ребёнка британского принца Уильяма, внука Елизаветы II, и его супруги герцогини Кэтрин ожидается со дня на день. Согласно традиции и существующим регламентам, пол будущего ребёнка заранее не сообщается. По некоторым данным зарубежной прессы, это девочка. Кстати, ставки на такой вариант составляют 5 к 4. Если Кейт Миддлтон родит в среду, 29 апреля, то, таким образом, она преподнесёт себе и супругу подарок на четвертую годовщину их свадьбы.