В конце ноября этого года на экраны выйдет телефильм «Худшее рождество Угрюмой кошки», главным героем которого станет один из самых известных котов интернета – Grumpy Cat, сообщает The Daily Mail со ссылкой на менеджера знаменитой кошки Бена Лэшеза.

Документальная картина снимается в Канаде. По словам Лэшеза, осенью в съёмках будет сделан перерыв, а к концу ноября поклонники кошки-мема смогут увидеть премьеру фильма, которая станет им подарком к Рождеству.

«Угрюмая кошка» по имени Тард Соус стала популярной в 2012 году из-за своей постоянно угрюмой мордочки. Однако, как рассказывает хозяйка, кошка вовсе не сердита, а такое выражение лица с неправилным прикусом зубов.

В мае 2013 года «Угрюмая кошка» получила премию Webby Award в номинации «Мем года». Но кроме этого Тард успела прославится и вне интернета – в прошлом году кошка снялась в рекламе кошачьего корма, а апреле этого года вместе со своей хозяйкой она посетила церемонию вручения премии MTV Movie Awards, где, не меньше других знаменитых гостей, привлекла внимание зрителей. В июле была выпущена книга под названием «Grumpy Cat: A Grumpy Book». Также известно, что осенью планируется производство кофейного напитка Grumppuccino.

В прошлом году, несмотря на большое количество дел, "Угрюмая кошка" согласилась дать интервью Metro, прочитать которое можно ЗДЕСЬ.