Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», примерно в 18:15 в воскресенье, 20 декабря, 30-летняя неработающая петербурженка припарковала своей Mercedes E-200 рядом с домом №6/1 по проспекту Пятилеток. В этот момент к ней подошли два неизвестных лица с характерной «кавказской» внешностью.  Мужчины начали предъявлять даме претензии в неаккуратной парковке. 

Владелица автомобиля пообещала недовольным гражданам, что оставляет машину всего на минуту, зашла в кафе, взяла себе кофе и вернулась. Когда она разблокировала двери своей иномарки, двое “кавказцев” подбежали к ней, схватили сзади и толкнули на заднее сидение. 

Один из злоумышленников сел за руль, второй устроился на переднем сидении. Мужчины завели мотор и направились на мерседесе в сторону улицы Коллонтай и Российского проспекта. 

Похищенную женщину преступники избили. Рядом с домом №13 по Российскому проспекту, не доезжая до моста, машина немного сбросила скорость, и дама выпыгнула из салона прямо на ходу. 

Такой рискованный «трюк» стоил женщине перелома скуловой кости и нижней стенки орбиты, а также травмы верхней челюсти. В состоянии средней тяжести петербурженку доставили в Александровскую больницу. 

Угонщики скрылись на похищенной машине, стоимость которой хозяйка оценила в 960 тыс. рублей. 

Потерпевшая отметила, что в салоне автомобиля также хранились 10 тыс. рублей, $600 и iPhone.