Ночью во вторник, 11 ноября, в 00-05 в 39 отдел полиции в посёлке Металлострой Колпинского района Петербурга поступило заявление от индивидуального предпринимателя, уроженца Абхазии 1969 года рождения о том, что у него угнали экскаватор-погрузчик. В заявлении он просит разыскать и привлечь к ответственности угонщика. Экскаватор-погрузчик был припаркован на стоянке в посёлке Металлострой у дома 21 по ул. Железнодорожная. Со стоянки он был угнан примерно с 18 до 19.00 в понедельник, 10 ноября.

Как сообщил Metro источник в правоохранительных органах, во вторник, 11 ноября, в 00-30 в 39 отдел полиции поступил рапорт от инспектора ДПС ГИБДД Колпинского района. В рапорте говорится, что 10 ноября в 18-25 по адресу Металлострой, ул.Пионерская, д.7А был найден данный экскаватор-погрузчик. Им управлял уроженец Узбекистана 1989 года рождения.

"Он является дорожным рабочим, - уточнил Metro источник в правоохранительных органах. - Удостоверения машиниста-тракториста угонщик не имел".

Как выяснилось, при угоне экскаватора был травмирован пешеход.

"При совершении движения задним ходом данный гражданин не убедился в безопасности манёвра и совершил наезд на мужчину 1966 года рождения, - сообщил Metro собеседник. - В результате наезда экскаватора гражданин скончался в машине скорой помощи".

Водителя-угонщика доставили в отдел полиции. Проводится проверка. Устанавливаются все факты происшествия.