Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Михаила Гусева, заместителя главы администрации Красногвардейского района. 

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР Петербурга, Гусева обвиняют в совершении нескольких преступлений по статьям УК "превышение должностных полномочий" и "получение взятки".

-  Гусев 1 ноября 2013 года подписал от имени администрации района договор с одной из коммерческих структур о передаче в безвозмездное срочное пользование земельного участка на Челябинской улице (между домами 109 и 125). В результате действий обвиняемого наступили  тяжкие последствия  в виде загрязнения  земельного  участка отходами IV класса опасности и причинения  ущерба на сумму 24 млн. 500 тыс. рублей, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также следователи установили, что с ноября 2013 года по июль 2014 года Гусев неоднократно получал от директора указанной коммерческой структуры взятки на общую сумму 850 тыс. рублей за нерасторжение договора и невмешательство в хозяйственную деятельность.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено с обвинительным заключением  прокурору, - сообщили в пресс-службе следкома.

Добавим, согласно информации на официальном сайте правительства города, Михаил Гусев продолжает занимать свой пост - замглавы района.