Сообщения СМИ о том, что член команды The Prodigy вынужденно остался в Петербурге после утери паспорта, не соответствуют действительности: из аэропорта Пулково в понедельник действительно не смог выехать британец, но он не имеет отношения к музыкантам.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УФМС, гражданин Великобритании  Джеймс Джеррард Бреннан 1965 года рождения в понедельник не попал на авиарейс в Пулково, так как не смог предоставить британский паспорт на пограничном контроле.

"Как нам стало известно, позже он нашел паспорт и предъявил его вместе с визой в ближайшей гостинице, где его поставили на миграционный учет, чтобы он смог переночевать в Петербурге. Он улетит из Пулково сегодня", - сказал собеседник агентства.

В понедельник СМИ распространили информацию о том, что задержавшийся в Петербурге   гражданин - это вокалист британской электронной группы The Prodigy Кит Чарльз Флинт.

В то же время представитель корпорации, организовавшей выступление артистов в северной столице, сообщил "Интерфаксу", что Флинт вместе с остальными музыкантами и техниками без  проблем покинул Петербург авиарейсом, а гражданина по имени Бреннан в списках The Prodigy и их технических сотрудников нет.

"Кит Флинт улетел своим рейсом из Пулково в 15.00. Сообщения в СМИ об обратном - это, возможно, следствие небольшого недоразумения с одним из технических сотрудников команды.  Он потерял паспорт в собственных карманах и довольно долго его искал. Но паспорт был найден, и группа в полном составе благополучно вылетела", - сказал собеседник агентства.

Британская электронная группа The Prodigy посетила Петербург, чтобы дать концерт в Ледовом дворце. Он состоялся в минувшее воскресенье.