Американец создал копию легендарного млота скандинавского бога Тора. Автором этой разработки выступил учёный и по совместительству основатель популярного YouTube-канала Аллен Пэн.

Согласно легенде, у Тора был такой молот, поднять который, подобно мечу Экскалибуру, мог только самый достойный. Меч обрёл популярность, после того как его образ был использован в популярных во всём мире блокбастерах "Тор" и "Мстители".

Аллен предложил любому желающему рискнуть и попробовать поднять этот молот.

С этой задачей не смог справиться ни однин желающий, кроме самого учёного. Но, на самом деле, никакого секрета здесь нет. Пэн ставил молот только на металлические поверхности, такие как канализационные люки или большие пласты металла на дорожках или у гаражей. Благодаря магниту металлический молот со встроенными аккумуляторами и системой распознавания отпечатков пальцев молот намертво примагничивался к этим поверхностям. Однако притяжение ослабевало, как только к нему прикасался создатель, чьи отпечатки пальцев позволяли разблокировать систему и размагнитить молот.

Внутри молот, на самом деле, совсем не металлический - он состоит из двух деревянных брусков, между которыми пропущено большое количество проводков. 

В результате Аллен Пэн мог поднять этот молот, практически не прилагая усилий, но он претворялся, будто это действительно доставляло ему сложности.