Как сообщает издание MIGnews, исследователи из Великобритании организовали масштабный эксперимент, в ходе которого нашли взаимосвязь между весом представителя сильного пола и частотой его супружеских измен. 

Учёные провели беседы на интимные темы с 5 тыс мужчин в возрасте от 25 до 40 лет.  Более 80% всех опрошенных, обладавших подтянутым стройным телом, признались, что изменяли своим вторым половинкам.

Мужчины, которые страдали от избыточного веса, напротив, оказались самыми верными супругами. Лишь 16% из толстяков осмелились сходить налево, а 80% рассказали, что даже и не думали изменять своим жёнам.

Психологи объясняют данную закономерность комплексами, которые возникают у людей с избыточным весом. Постепенно полные мужчины перестают верить в том, что они могут показаться интересными другой женщине и сохраняют верность законным жёнам.

При этом специалисты утверждают, что наличие лишнего веса никоим образом не отражается на сексуальности отдельного человека и на его гормональном фоне. Вопрос лишь в самовнушении.