Ученые из Новой Зеландии провели исследование и пришли к выводу, что после 30 лет женщинам следует поубавить активность в социальных сетях. Точнее, нужно пореже просматривать ленту, чтобы не мелькали гламурные худощавые представительницы прекрасного пола, снимками которых наводнены соцсети. Эти фотографии порождают у зрелых дам неуверенность в себе и своём теле. Исследование показало, что женщины, которые разменяли четвёртый или даже пятый десяток, могут ощущать себя более несчастными.

Специалисты выяснили, что женщины среднего возраста, активно пользующиеся Facebook, чаще начинают ощущать неудовлетворённость собой, нежели их ровесницы, которые сводят к минимуму пользование соцсетями, сообщает портал MedikForum.

В исследовании принимали участие более чем 11 тысяч человек, среди которых 62,5% были женщины, и 37,5% - мужчины со средним возрастом в 48 лет. Также выяснилось, что женщины используют Facebook чаще мужчин.

Установлено, что у женщин, которые регулярно посещают социальные сети больше комплексов и неуверенности в себе, чем у тех, кто редко бывает в Facebook.