В Кронштадте районный суд вынес приговор 27-летнему преподавателю физкультуры, который в настоящее время отстранён от должности. Мужчине было предъявлено обвинение в том, что он угощал школьниц гашишем, сообщает прокуратура Санкт-Петербурга 14 августа.

Было установлено, что Дмитрий Е. 1988 года рождения, работая учителем физической культуры в общеобразовательной школе, 16 января 2015 года отвёз на своей машине на берег Финского залива несовершеннолетних девушек и предложил им гашиш.

"Учитель рассказал девочкам о положительном эффекте от его употребления, умолчав о негативных последствиях наркотиков, тем самым склонил их к потреблению наркотических средств", - сообщает пресс-служба ведомства.

Во время судебного заседания Дмитрий Е. отрицать обвинения в его адрес не стал. Ему были предъявлены обвинения по пункту «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (совершение склонения к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетних).

Молодому мужчине было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Также на протяжении 8 лет он не имеет право заниматься преподавательской деятельностью.