26-летняя учительница из Подмосковья уволилась после скандала, разгоревшегося из-за ее откровенных фото, выложенных для всеобщего доступа в интернет.

– Я сама по собственному желанию ушла, но не по этой причине, — сказала девушка, цитирует ее телеканал «360 Подмосковье». — Преподавательскую деятельность я продолжаю, меня уже пригласили в кучу мест. Я просто школу поменяю, меня в престижное место пригласили.

Напомним, накануне Lifenews сообщил о том, что 26-летнюю учительницу рисования уволят после жалобы родителей на эротические снимки, которые она опубликовала на своей странице в одной из социальных сетей.

Кроме того, на сайте появились несколько снимков, о которых сообщалось, что на них изображена 26-летняя педагог. Сама девушка заявила, что подаст в суд на телеканал, разместивший снимки; на половине откровенных снимков, опубликованных на сайте канала, снята не она, а остальные – ее «творческий образ».

В школе меня все поддерживают, меня никто не собирается увольнять», — добавила тогда учительница.

Отметим, при этом Директор учебного заведения Екатерина Левина заявляла, что учительница работала в школе с сентября и ранее на нее жалоб не было. «Она обучается в институте на последнем курсе. В школу приходит в обычном виде — в платье и брюках, как мы. Нормальная, вежливая и приятная женщина», — отметила Левина.

Со своей стороны детский омбудсмен Павел Астахов сообщил, что видит основания для увольнения учительницы, которая не прятала "под замок" откровенные снимки в соцсетях.

"Есть Трудовой кодекс, в котором прописано четко, что основанием для увольнения может быть несоблюдение морально-этических норм. В нем даже предусмотрена специальная норма по этому поводу, поэтому дополнительно что-то изобретать нет смысла. Основания для увольнения и взыскания указаны в Трудовом кодексе", — сказал Астахов.