52-летний заместитель директора школы Кан Мин Гу находился вместе с детьми на пароме "Севол", который потерпел крушение. Ему повезло - и он оказался в числе спасённых. В четверг, 17 апреля, учителя никто больше не видел. В пятницу его обнаружили во дворе школы повешенным на ремне от брюк. Он висел на дереве, возле большого спортивного зала, в котором разместили родственников не найденных пока пассажиров, сообщает русская служба ВВС.

Поисковые работы на месте крушения парома продолжаются. Число жертв растёт. Тем временем 268 человек числятся пропавшими без вести. Но пока они не найдены, их родственники хотят верить в чудо. Как сообщает Agence France Presse, родственники и друзья не найденных подростков почти всё время проводят в школе. Они пишут записки и клеят их на стёкла класса, парты в котором пустуют. Они не выпускают из рук телефоны, веря, что хоть кому-то может придти сообщение от пропавших подростков.

Те же, кому уже сообщили, что их родственники погибли при крушении парома, 18 апреля совершили поминальный обряд, выливая в воду спиртное и принося цветы на берег.

Напомним, из 475 пассажиров парома 340 составляли школьники и учителя средней школы "Данвон" из города Ансан. Школьники направлялись на курортный остров Чеджу из порта Инчхон на западе Южной Кореи. Как ранее сообщало Metro, капитан одним из первых покинул судно.