Сегодня в школе №263 началась стрельба: один из учеников, вооружённый двумя винтовками, взял в заложники более 20 учеников 10 класса. В результате инцидента погибли один полицейский, прапорщик Сергей Викторович Бушуев, и учитель географии Андрей Николаевич Кирилов.

"Андрей Николаевич был очень хорошим, он всегда говорил, что география поможет нам в жизни. Никогда никого не наказывал просто так", - рассказал Metro один из учеников погибшего.

Андрей Николаевич Кирилов был классным руководителем 9"А" класса, у него была жена и 4-х летний сын Максимилиан: его можно увидеть на фотографиях, которые учитель размещал в социальных сетях.

Многие ученики Кирилова скорбят по своему учителю: чтобы выразить это, они поставили его фотографию со школьной линейки в качестве аватара в социальной сети "VKontakte". 

"Мы все в шоке от того, что произошло сегодня в моей школе. Школе 263. Всем было очень страшно. Страшно за жизнь, не только свою. Когда стреляли в кабинете географа, у меня был русский язык (кабинеты находятся близко). С первым криком учеников мы подумали, что это шутка. Это совсем не так. 

Когда мы выходили, я была не в состоянии что-либо объяснить. Представляю, каково было тем, кто был в самом кабинете. 

Журналисты и все те, кто только можно, лезли со своими камерами, микрофонами в лицо. В связи со стрессом пришлось отвечать. Хотели даже забрать на "Пусть говорят". Я убежала от них всех домой. Тому, кто нужно, знают причину. 

Андрей Николаевич.

Любим. Помним. Скорбим", - такую запись поместила одна из учениц на своей странице в социальной сети. 

"Этот учитель у нас раньше технологию вёл, - рассказал Metro бывший одноклаcсник Сергея Гордеева - подростка, который устроил стрельбу. - А потом географию. Это был один из лучших учителей, никаких конфликтов с ним быть не могло".