Сегодня, 21 мая, под Нижним Новгородом в страшном ДТП погибли три человека, один из которых – председатель федерации каратэ Татартсана 56-летний Искандер Шагин.

По словам невестки погибшего, её свёкор был настоящим примером для своих учеников и членов семьи, он искренне болел за своё дело и во многом повлиял на судьбу своего сына, который также пострадал в этой аварии.

- Искандер Рафаэлович мой свёкор. Он был очень хорошим человеком, мы его очень сильно любили. Он был хорошим отцом, дедом и просто хорошим человеком. Он жизнерадостный, любил шутить на разные темы. Он занимался спортом и подавал пример своим детям (ученикам), и на его примере сын (мой муж) начал тоже заниматься спортом. Тренером моего мужа был его отец. И благодаря таким тренировкам сын был 4-кратным чемпионом мира, и сейчас также тренирует детей, занимается судейством в карате, как и его отец, является Всероссийском судьей в ПО. Искандер Рафаэлович очень любил свою работу, любил детей, любил их тренировать, учить чему-то новому. Всегда радовался достижениям своих учеников. Что можно ещё сказать, говорить очень трудно, - рассказала Metro жена сына погибшего Зарем Шагина.

Потерю Шагина переживают и ученики погибшего, для которого потеря любимого тренера стала настоящим шоком.

- Он был хорошим учителем, другом, отцом и дедом! Он как никто другой знал свою работу и жил этим! - поделилась с Metro ученица Искандера Шагина Алина Вишневская.

Напомним, что сегодня, 21 мая, в около 4 утра под Нижним Новгородом произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика.

Известно, что автобус, перевозивший спортивную команду по каратэ, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с грузовиком MAN. Избежать жертв шансов не было. Прибывшие на место аварии медики констатировали смерть троих человек.

Полный список погибших и пострадавших ЗДЕСЬ