Британское благотворительное общество геев и лесбиянок Stonewall выпустило специализированный учебник по уходу за детьми для родителей-гомосексуалистов, сообщает Лента со ссылкой на The Daily Telegraph. Спонсировал создание учебника Лондонский банк спермы.

Учебник дает подробную информацию для геев, как можно стать отцом, в том числе подробные данные о донорстве спермы и суррогатном материнстве. Кроме того приведены все ссылки на изменения законодательства Великобритании, позволяющие гомосексуалистам воспитывать детей.

Кроме описания процедур ухода за ребенком, в учебнике приводятся результаты исследования ученых Кембриджского университета о том, что поведение детей, выросших в семьях гомосексуалистов, не отличается от поведения детей из обычных семей.

Как заявил глава пресс-службы Stonewall Гэри Нанн (Gary Nunn), выпущенное руководство призвано ускорить процесс создания полноценных гей-семей, так как, по данным на 21 мая 2010 года, из 3200 усыновленных в Великобритании детей только 60 были усыновлены однополыми парами.

Как сообщалось ранее, однополые браки в Великобритании разрешили регистрировать в качестве гражданского союза с декабря 2005 года.