В субботу 30 мая участок Замоскворецкой линии от станции "Белорусская" до станции "Новокузнецкая" закрыт в связи с капитальным ремонтом пути.

Будут закрыты станции "Театральная", "Тверская" и "Маяковская", передает пресс-служба метро. 30 мая поезда Замоскворецкой линии будут курсировать только на участках от станции «Речной вокзал» до станции "Белорусская" и от станции "Новокузнецкая" до станции "Алма-Атинская". Станции "Белорусская" и "Новокузнецкая" будут работать как временные конечные с пересадками на другие линии. Все пересадки на станциях "Белорусская", "Новокузнецкая", "Павелецкая", "Каширская" и "Красногвардейская" будут работать в обычном режиме.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом. Для удобства проезда к закрытой станции "Маяковская" будет увеличено количество троллейбусов на маршрутах № 1 и № 12 и на автобусном маршруте № 12Ц.

О закрытии участка в столичном метрополитене объявили лишь накануне. Корреспондент Metro подтверждает, что участок действительно закрыт. Об этом объявляют в поездах практически на каждой остановке. Пассажиры периодически переспрашивают соседей, какой именно участок закрыт, после чего выбирают оптимальные маршруты передвижения.

Также в вагонах метро объявляют о закрытии вестибюля станции "Проспект мира" Кольцевой линии.