В Невском районе Петербурга за последние 7 дней в третий раз прорвало теплотрассу. Коммунальная авария была зафиксирована в понедельник, 27 октября, в районе дома 64 по Дальневосточному проспекту. Сообщение о прорыве трубы поступило в 10.10 диспетчерам аварийной службы. В настоящее время специалисты ликвидируют последствия коммунальной аварии.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, очевидцы сообщили о том, что по вышеуказанному адресу на дворовой территории кипяток вытекает на проезжую часть. В отличие от предыдущих аналогичных коммунальных аварий на этот раз перекрыывать движение транспорта не пришлось.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, разлив кипятка наблюдается на площади 100 кв.м. По графику, ремонтные работы займут около 8 часов. На месте коммунальной аварии работают бригады ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга". Последствия ликвидируют 19 человек и 5 единиц техники.

Напомним, что первая подобная авария на минувшей неделе произошла 22 октября. Тогда Более 68-ти домов перевели на временную схему теплоснабжения.

Ранним утром 22 октября около 7 утра у дома №69 по Дальневосточному проспекту в результате прорыва трубы с кипятком движение по Дальневосточному проспекту было перекрыто. На участке длиной в 100 метров от Большевиков до пересечения с Народной улицей. Объезд - по пр.Большевиков и Октябрьской набережной. Восстановительные работы продлились больше суток. 23 октября работники ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" закончили ремонт повреждённого участка трубопровода. Теплоснабжение осуществляется в обычном режиме.

А на следующий день, 24 октября, снова был зафиксирован прорыв трубы. На этот раз напротив дома 80 по Дальневосточному проспекту. Был обнаружен дефект на трубопроводе ГВС диаметром 700 мм. Вода вытекла на проезжую часть. Тогда на временную схему теплоснабжения перевели более 100 зданий, в том числе 89 жилых, 13 детских учреждений, два лечебных.