С 22 января 2016 года в силу вступает распоряжение государственной административно-технической инспекции Петербурга (ГАТИ) о закрытии движения по набережной реки Фонтанки. Это связано с капитальным ремонтом стенки набережной.

На участке от Итальянской до Инженерной улицы (до площади Белинского) движение транспорта будет изменено как минимум до 26 сентября 2017 года. Движение по нечетной стороне набережной реки Фонтанки ограничат.

Из-за ведущихся работ изменена схема движения по Караванной и Итальянской улицам. Как ранее уточняла пресс-служба ГАТИ, на время проведения ремонтных работ по Итальянской улице будет организовано одностороннее движение в направлении от набережной к Караванной улице и по Караванной улице от Манежной площади к площади Белинского.

Объехать участок, закрытый для движения, можно будет по Итальянской улице, Манежной площади, Караванной улице, Невскому проспекту, Садовой улице, Гороховой улице, улице Ломоносова, набережной реки Мойки, улице Маяковского, Литейному проспекту и улице Белинского.