Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) призвал своих клиентов не поддаваться панике в связи с распространившейся информацией об отзыве у организации лицензии.

Работники УБРиР заявили, что банк функционирует в обычном режиме, а всё остальное является провокацией.

"Мы можете оценить обстановку в наших офисах. Вы увидите, что сотрудники работают, оформляют услуги, выдают кредиты. Если вам сейчас нужны деньги, вы легко можете их получить в банкомате или кассе. В связи с повышенным спросом, банкоматы пополняются несколько раз в день", - отмечается в сообщении на сайте организации.

Устойчивость уральских банков не вызывает сомнений и у правительства РФ, а в Банке России считают, что распространение недостоверной информации может быть связано с нездоровой конкуренцией,

"Уральское ГУ ЦБ РФ ещё раз обращает внимание на то, что распространяемая в отношении банков региона информация является недостоверной и ложной. ГУ Банка России рекомендует всем клиентам банков региона сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Все банки работают без ограничений и обеспечивают полный комплекс услуг по обслуживанию клиентов", - говорится в заявлении представителей Банка России на сайте УБРиР.

Отметим, что журнал Forbes в 2014-м году определил УБРиР на 48-ю позицию в рейтинге надёжности банков.

Представители УБРиР посоветовали клиентам при получении СМС сомнительного содержания сохранить его и передать в службу безопасности банка, которая свяжется с правоохранительными органами.

Напомним, что так называемая "зачистка" банковского сектора началась в России с середины 2013-го года, эксперты связывают этот процесс с приходом в Банк России нового руководства. В число жертв уже попал крупнейший "Мастер-Банк", в один из дней декабря прошлого года лицензии лишились сразу три банка.