В Алтайском крае перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в убийстве знакомой и её несовершеннолетнего сына. Убийство в Горняке произошло ещё 17 февраля 2014 года. Расследование длилось почти год. 19 декабря 2014 года следственный комитет РФ сообщил, что подозреваемый предстанет перед судом.

Убийство в Горняке Алтайского края произошло вечером 17 февраля. 27-летний мужчина предложил своей знакомой снять деньги в банкомате с карты, а затем инсценировать ограбление, чтобы затем обратиться в полицию по поводу ограбления и не платить по кредиту. Женщина сняла наличные в банкомате, которые одолжила знакомому. Но участвовать в мошенничестве и инсценировке ограбления отказалась. Тогда мужчина, по данным следствия, избил её в городском парке, а затем в ход пустил охотничий нож. Потерпевшая получила не менее 16 ножевых ранений. Убедившись, что жертва мертва, злоумышленник забрал снятые с карты 40 тысяч рублей.

Опасаясь, что 14-лентий сын женщины может обратиться в полицию и указать на него, мужчина решил избавиться от подростка. Обвиняемый пришёл в квартиру, где проживала его жертва с ребёнком, и нанёс подростку удары ножом. А затем задушил его.

Расследование убийства в Горняке Алтайского края было затруднено тем, что в ходе следствия подозреваемый уверял в своей непричастности, выдвигал различные доводы. Но следователями были собраны доказательства, которые позволили предъявить мужчине обвинение в совершении двойного убийства. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

СК РФ по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Горнякпо признакам преступления по п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п.п.«а, з, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем, с целью скрыть другое преступление).