Последние новости о результатах расследования жестокого убийства экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи продолжают волновать широкую общественность. Первого мая на сайте Следственного комитета появилась информация о том, что подозреваемые в убийстве задержаны.

Как отмечается на сайте, в результате спланированной операции в ночь с 30 апреля на 1 мая задержаны шесть человек. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу.

Сообщается, что по уголовному делу создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи и психологи.

Проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия.

Напомним, что тела шести человек – двух мужчин и четырех женщин – были обнаружены в жилом доме в поселке Ивашевка (Сызранский район) 24 апреля 2016 года. Все они скончались от многочисленных ударов тупыми предметами. При этом члены семьи Андрея Гошта спали.

До своей гибели Андрей Гошт занимал должность заместителя начальника штаба ГУМВД Самарской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "покушение на убийство". По данным ГУМВД региона, возможным мотивом преступления стало разбойное нападение.