В Сызрани 26 апреля прошла церемония прощания с бывшим начальником полиции города и его семьёй на площади Ленина. В связи с произошедшей трагедией в городе был объявлен траур, а флаги на государственных учреждениях приспустили, сообщают РИА Новости.

Отправить в последний путь Андрея Гошта и его близких пришли несколько сотен человек, включая его коллег из МВД, представителей мэрии и членов разных общественных организаций. В мероприятии принял участие также почётный караул.

-Это большее горе, большая беда случилась. Это вина, которая лежит теперь на нас и с которой мы теперь будем жить и работать. Эта боль не пройдет, пока мы не найдем этих нелюдей, где бы они не были, и не накажем по закону, — сказал на церемонии прощания заместитель начальника ГУМВД по Самарской области Андрей Коновалов.

Все присутствующие отметили, что убийство Андрея Гошта и его семьи вызвало серьёзный резонанс, поэтому есть все шансы, что виновные будут наказаны в ближайшее врмея.

Напомним, что 24 апреля в частном доме в селе Ивашевка Самарской области были найдены мертвыми 6 человек. Как удалось выяснить вскоре, это был бывший начальник полиции Сызрани Андрей Гошт, а также члены его семьи. Семилетняя девочка, выжившая в трагедии, была доставлена в местную больницу.

Читайте также: Убийство семьи полицейского в Сызрани: названа версия произошедшего

Читайте также: Убийство семьи Андрея Гошта под Самарой: МВД объявило награду за информацию об убийцах в Сызрани

Читайте также: Экс-начальник полиции Сызрани убит дома вместе со всей семьёй