МВД России объявило награду за информацию об убийстве семьи в Самаре. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба ведомства.

Тем, кто что-либо знает об убийстве семьи под Самарой, обещают заплатить вознаграждение в размере трёх миллионов рублей, если эта информация поможет в задержании преступников. 

Убийство семьи под Самарой произошло в эти выходные – утром 24 апреля, в одном из домой в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были найдены тела шести человек с признаками насильственной смерти.

Одной из жертв убийства семьи под Самарой оказался заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области полковник Андрей Гошт, до сентября 2015 года возглавлявший управление МВД России в Сызрани.

Помимо Гошта в Сызрани также были убиты члены его семьи.

По информации следствия, убийство Андрея Гошта и его семьи в Сызрани (под Самарой) произошло ночью – на семью напали, пока все в доме спали.

- Исходя из картины места происшествия, следствием сделан вывод, что нападение произошло, когда семья спала, потому что все погибшие находились в своих кроватях, -
прокомментировали в ведомстве убийство семьи Андрея Гошта под Самарой (в Сызрани).

Установлено, что все члены семьи Андрея Гошта в Сызране скончались от черепно-мозговых травм, которые были получены от ударов тупыми предметами.

Известно, что в эту роковую ночь, когда и случилось убийство Андрея Гошта и его семьи в

Сызрани, в доме находилась семилетняя племянница Гошта – ей удалось выжить. В настоящий момент она находится в реанимации одной из больниц Самары – после получения серьёзных травм головного мозга она впала в кому.

За что и почему убили Андрея Гошта и его семью под Самарой (в Сызрани) – следствие пока не сообщает.

По факту убийства Андрея Гошта и его семьи в Сызрани (всего шесть человек) возбуждено уголовное дело, также следствие возбудило дело по факту покушения на убийство малолетнего.