Главный обвиняемый по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова Заур Дадаев заявил в Мосгорсуде, что ему угрожали жизнью сослуживца. Как сообщает корреспондент Metro из Мосгорсуда, Дадаев рассказал, что был похищен пятого марта 2015 года, а седьмого ему сказали, что он задержан. При этом Дадаеву объяснили, "что надо говорить и как", чтобы "Юсупов поехал домой". Адвокат Дадаева Иван Герасимов заявил, что его подзащитный Немцова не знал и на момент совершения преступления находился в другом месте. 

Другим обвиняемым - Экскерханову, Бахаеву и Губашеву отменили постановление Басманного суда Москвы о заключении под стражу. Однако фактического освобождения не последовало. Обвиняемые оставлены под стражей до восьмого апреля текущего года.

Политик Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в Москве у Большого Москворецкого моста. Имя убийцы пока не названо. Известно, что убийца выстрелил в Немцова несколько раз - и скрылся на автомобиле. С Немцовым в роковой момент была украинская модель Анна Дурицкая. По одной из версий, их связывали близкие отношение, они встречались три года.

Дурицкая уже дала все показания - и улетела на Украину. На похоронах политика она не присутствовала. Однако она согласилась приезжать в Россию для проведения следственных действий с её участием. Уже на Украине Дурицкая обратилась в прокуратуру с заявлением, в котором сообщила, что неизвестные угрожают ей лишением жизни.